Chapas nas Eleições da DRE 2018

Seguem abaixo as chapas homologadas para a disputa das Eleições da DRE – Gestão 2019-2020.
A eleição ocorrerá no dia 13/12, das 06h às 16hna sala 04 do Palácio das Convenções do Anhembi.

Chapa 01 – Nossa Luta Continua

Propostas

  • Promover a transparência das ações da DRE e das reuniões com diretores;
  • Afastar medidas e ações de terceirização dos cargos em vacância, destacando a importância da manutenção do quadro funcional da empresa;
  • Continuar a levar irregularidades do processo de privatização e outros para os órgãos competentes.

Integrantes

·        Aristóteles Moura Fernandes Filho – concorre ao cargo de Diretor de Representação dos Empregados. 

·        Ednilson Bezerra Cabral – concorre ao cargo de Conselheiro de Administração. 

·        Fabio Pierdomenico – concorre ao cargo de Conselheiro Fiscal (titular). 

·        Ivan dos Prazeres – concorre ao cargo de Conselheiro Fiscal (suplente). 

Chapa 02 – Unidos Avante

Propostas

  • Reconquistar a gestão do Autódromo de Interlagos e reativar o Museu do Anhembi;
  • Realizar workshops com empregados e entes externos para identificação de oportunidades de novas receitas e menores custos e, principalmente, alternativas à privatização;
  • Ampliação de equipe de Vendas e criação de mecanismos diferentes de incentivo.

Integrantes

·        Angelina Felício Graciano Graúna – concorre ao cargo de Diretora de Representação dos Empregados. 

·        Jose Daniel Monteiro Moreira – concorre ao cargo de Conselheiro de Administração. 

·        Adelaide Maria Bezerra Maria de Moraes – concorre ao cargo de Conselheira Fiscal (titular).

·        Manoel Messias da Silva – concorre ao cargo de Conselheiro Fiscal (suplente). 

Chapa 03 – Aliados

Foto: Nara de Lima/ SPTuris

Propostas

  • Exercícios diários com acompanhamento de instrutor em todos os setores (ginástica laboral e ergonomia);
  • Revisão dos horários da van de transporte, com acréscimo de horários;
  • Cursos profissionalizantes com diploma de conclusão, além de palestras e workshops realizados mensalmente, com elaboração de certificado de participação.

Integrantes

·        Cristiano Aparecido Carmo Gueleri – concorre ao cargo de Diretor de Representação dos Empregados. 

·        Rogério Pereira Vicente – concorre ao cargo de Conselheiro de Administração.

·        Valdemiro Salema Cardoso – concorre ao cargo de Conselheiro Fiscal (titular).

·        Cibele Araújo Clemente do Prado –  concorre ao cargo de Conselheira Fiscal (suplente).